«Благо-Дарение»

САТСАНГ
3 июня, 10 июня в 19.00

Дорогие друзья! В июне и июле мы продолжаем ускоренными темпами читать и разбирать несравненную Бхагавад-Гиту — квинтэссенцию священных текстов ведической традиции.


Как всегда по понедельникам, 3 и 10 июня и 1 июля состоятся очередные сатсанги, в обычное время — с 19:00 — 21:30, по адресу Москва, ул. Долгоруковская 29.


На последних двух сатсангах мы начали эту ягью, это, как говорит сам Кришна в Бгхагавад-Гите, «жертву-в-знании». Мы разобрали введение и первые две главы, в которых благородный Арджуна, столкнувшись с «реалиями жизни», в подавленном состоянии все таки находит в себе силы встать в позицию ученика и попросить о наставлениях. И Шри Кришна уже во второй главе «выдает» наставления такой силы и глубины, что Арджуна не может сразу их понять и принять. И Кришне приходится продолжать еще 16 глав.


На сатсанге 3 июня мы начнем читать и разбирать учение Третей главы Бхагавад-Гиты — о Карма-йоге. Если мы действительно поймем и начнем практиковать это замечательное учение, практиковать эту йогу в своей жизни — мы можем превратить самые «неприятные» занятия, самую скучную и неинтересную уму работу, и прежде всего — нашу зачастую нелюбимую работу, на которую тратится большая часть времени жизни — в настоящую духовную практику, которая приносит блаженство и высшую реализацию.


В Четвертой главе, которую мы также планируем разобрать 3 июня, Шри Кришна продолжает учение о Карма-йоге, и дает объяснения тому, как нужно совершать настоящие «жертвоприношения», или говоря современным языком — «делать инвестиции», делать такие вклады в своей собственной жизни, которые будут давать настоящие результаты.


На сатсангах 10 июня и 1 июля мы продолжим читать несравненную Бхагавад-Гиту.


Всем вновь подключившимся к этой «ягье знания» возможно будет получить записи чтения предыдущих глав Бхагавад-Гиты.


Как обычно, будут и медитации, киртан, прасад и ответы на ваши вопросы.


Ведут Сатсанг ученики Рами Блекта, Левон Аршакуни и Александр Кашелевский.


Участие в Сатсангах за пожертвование, все пожертвования идут на благотворительность. Приносите фрукты на прасад.


P. S. Приходите пожалуйста минут за 10 до начала, в 19:00 мы начинаем медитацию и чтобы попасть в зал, вам придется дождаться ее окончания.


Запись и дополнительная информация по телефону 8-910-406-09-39 Левон.